1. Главная
  2. Линии по переработке ПЭТ бутылок
  3. С-КО-ПЭТ 1000

Линия по переработке ПЭТ бутылок С-КО-ПЭТ 1000

производительностью 1000 кг/ч

  • вид комплекса
  • миниатюра слайда

Технические характеристики

Состав комплекса:
1. КИПОРАЗБИВАТЕЛЬ С-КР-ПЭТ 10. ЦЕНТРИФУГА С-Ц-ПЭТ ВОЗДУШНЫЙ РАЗДЕЛИТЕЛЬ С-ВР-ПЭТ
2. Ленточный ТРАНСПОРТЕР С-ЛТР-600 11. ВАННА ФЛОТАЦИИ С-ВФ2-ПЭT
3. ЛЕНТОЧНЫЙ ТРАНСПОРТЕР С-ЛТР-600М 12. ГОРЯЧАЯ МОЙКА С-ГПМ-ПЭТ
4. ДРОБИЛКА SLU-1000PET 13. ЦЕНТРИФУГА С-Ц-ПЭТ
5. ШНЕКОВАЯ ВЫГРУЗКА СЫРЬЯ С-ШТ-У 14. ГОРЯЧАЯ МОЙКА С-АМП-ПЭТ
6. СИСТЕМА ОЧИСТКИ ВОДЫ С-ВО-1 15. ЦЕНТРИФУГА С-Ц-30ПЭТ
7. ЦЕНТРИФУГА С-Ц-30ПЭТ 16. МОЙКА С ГИДРОЦИКЛОНОМ С-МГ-ПЭТ
8. ВАННА ФЛОТАЦИИ С-ВФ-ПЭT 17. ПНЕВМОФАСОВКА С-ПФ-2
9. ВАННА ФЛОТАЦИИ С-ВФ-ПЭT 18. ПНЕВМОФАСОВКА С-ПФ-2
Общие показатели:
Установленная мощность, кВт 419
Фактическая мощность, кВт 293
Обновление воды, м³ 1
Персонал, человек* 6
Площадь, м² 196
Производительность, кг/ч 1000
*с учетом ручной сортировки

Описание работы линии

Комплекс представляет собой высокопроизводительную линию переработки ПЭТ тары.
Результатом работы комплекса является сырье для изготовления синтепона, ПЭТ листа, крепежной ленты, пленки, волокна, гранулята и другой продукции.

Подготовительный этап

Для минимизации участия персонала в технологическом процессе в состав комплекса входит оборудование для первичной подготовки сырья:
Спресованная ПЭТ тара разбивается в кипоразбивателе и поступает в оборудование для первичной очистки. При помощи этикеткоотделителя и просеивателя бутылки очищаются от этикетки и другого мусора. Ленточный транспортер оборудован металлодетектором или металлосепаратором для обнаружения и исключения металлических частиц.

Этап измельчения и отмывки

ПЭТ тара измельчается в высокопроизводительной дробилке. Размер получаемых фракций определяется диаметром отверстий в решётке, расположенной под ротором дробилки. Измельченные ПЭТ хлопья выгружается в ванну флотации, где происходит разделение на фракции по плотности (ПЭТ тонет, этикетка и пробка всплывают). Плавающая фракция, удаляется ламинарным потоком с поверхности флотации, а ПЭТ шнеком выгружается в центрифугу для осушения и удаления загрязнений. Для отделения легкой фракции (этикетки) применяется двойной воздушный разделитель. Под действием температуры и химических реагентов в подогреваемой и планетарной мойке от флексы отделяется клей и другие загрязнения. На конечном этапе сырье проходит очистку в мойке с двойным гидроциклоном и центрифуге. Пневмофасовка с аэросепаратором выгружает сырье высокого качества в фасовочную тару.

Система очистки воды

Для экономии потребления ресурсов используется система очистки воды. Данное решение позволяет использовать воду повторно и снижает нагрузку на комунальные системы (снижает потребление и уменьшает загрязнение стоков).

Исходное сырье:
сырой ПЭТ
сырой ПЭТ
Итоговый продукт:
ПЭТ флекс
ПЭТ этикетка

Узнать цену

Компания «Expertplast» разрабатывает и внедряет решения для вторичной переработки пластика, используя знания, опыт и навыки, приобретенные нами в течение многих лет. В процессе переработки пластмасс и вторичных полимерных материалов, начиная с 1993 года, наша компания заняла лидирующие позиции среди разработчиков и поставщиков комплектов оборудования для промышленной переработки.
Политика конфиденциальности